Заместитель благочинного II округа иеромонах Феодосий Аксенов принял участие в подведении итогов социально-экономического развития Чебоксарского муниципального округа

06 марта 2024 года заместитель благочинного II округа иеромонах Феодосий Аксенов принял участие в подведении итогов социально-экономического развития Чебоксарского муниципального округа за 2023 год и задачах на 2024 год.

 

Глава округа Владимир Михайлов выступил с докладом о развитии Чебоксарского муниципального округа: «Несмотря на все трудности, можно с уверенностью сказать, что наш округ развивается, становится более комфортным для проживания. Анализируя итоги 2023 г., можно отметить, что положительные результаты по многим направлениям работы достигнуты, но есть еще и вопросы, которые требуют разрешения в текущем и последующих годах». Представлены результаты анализа основных показателей социально-экономического развития округа по всем отраслям жизнедеятельности муниципалитета — строительства, жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, культуры и спорта, среднего и малого бизнеса.

 

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов отметил: «Экономические показатели Чебоксарского округа во многом пример для других муниципалитетов». По итогам 2023 года округ занял 1 место в республике по производству молока, мяса. Вклад в развитие сел вносит и программа инициативного бюджетирования. С ее начала выполнено 369 проектов. Предложил разработать стратегию долгосрочного развития района по отраслям до 2030 года.

 

Депутат Госсовета Чувашии, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов ознакомил присутствующих с итогами развития сферы здравоохранения в муниципалитете, а также рассказал о планах. В 2024 году в фельдшерско-акушерских пунктах, где поблизости нет аптек, будут открыты мини-аптеки.

 

Заместитель благочинного II округа, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с.Анат-Киняры иеромонах Феодосий Аксенов, рассказал об особенностях взаимодействия Церкви и государства, поблагодарил действующую администрацию Чебоксарского муниципального округа за участие в решении проблем приходов Чебоксарского района.

 

Также в совещании приняли участие депутаты Собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа, сотрудники администрации, руководители территориальных подразделений федеральных и республиканских служб и муниципальных учреждений, представители общественности, СМИ, а также жители округа.

 

В завершении встречи состоялась церемония награждения.

 

Все участники мероприятия могли ознакомиться в фойе с предложенными экземплярами материалов агролабаратории детского сада «Крепыш», творческой выставкой прикладного искусства школьников, а также продукцией ИП Шалеева, Ишлейского РАЙПО, КФХ Андреева и ООО Колосок.

 

(7)