Открылся пункт благотворительной помощи в Чебоксарском районе

Продуктовые наборыОткрылся пункт благотворительной помощи «Дары волхвов» при Храме Рождества Христова с.Хыркасы Чебоксарского района. Оказывается продуктовая и вещевая помощь многодетным и малообеспеченным семьям, а также подопечным БУ Шомиковского Психоневрологического Интерната Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

В Чувашии проживает чуть более 1200000 человек, из них почти 150000 человек нуждаются в социальной помощи. За последний год в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции после массовых увольнений почти в 5 раз выросла безработица в регионе и число жителей, находящихся за чертой бедности, увеличилось.

Организованный пункт «Дары волхвов» призван помочь социально уязвимым категориям населения, проживающим в Чебоксарском районе.

Адрес пункта: Чебоксарский район, с.Хыркасы, ул. Школьная 1А, Храм Рождества Христова.