IX Районный открытый фестиваль художественного творчества «Под сиянием Рождественской звезды» в п.Кугеси

17 января в Центральном Доме культуры п.Кугеси прошел IX Районный открытый фестиваль художественного творчества «Под сиянием Рождественской звезды». Фестиваль был организован с целью духовно-нравственного, художественно — эстетического воспитания детей и подростков, укрепления семейных связей, возрождения интереса к традициям православия, выявления и поддержки талантливых детей.

С приветственным словом и поздравлениями выступил Благочинный II Благочиннического округа Чебоксарской Епархии – протоирей Николай Мазиков и настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы с .Ишлеи протоиерей Николай Ефремов.

В фестивале приняли участие коллективы, солисты и отдельные исполнители любой возрастной категории по номинациям: «художественное слово», «вокал», «авторское произведение» и «изделия декоративно-прикладного творчества». В фойе Центрального Дома культуры была организована рождественская выставка изделий декоративно-прикладного творчества. Праздничный настрой был на протяжении всего фестиваля.

Все конкурсанты фестиваля награждены Благодарностями и сладкими подарками.

Информация с сайта: https://kugesicks.chvs.muzkult.ru/news/105885922