В рамках празднования Дня православной книги состоялась встреча настоятеля храма Рождества Христова села Хыркасы со школьниками

Храм Рождества Христова с.Хыркасы11 марта в храме Рождества Христова села Хыркасы состоялась встреча настоятеля храма протоиерея Николая Мазикова с учащимися Вурман – Сюктерской СОШ, посвященная Дню православной книги. Встречи со школьниками проходят регулярно в соответствии с программой совместной работы Вурман – Сюктерской СОШ (преподаватель Ванеева Л.А.), Вурман- Сюктерской сельской библиотекой (заведующая Шатаева Т.А.) и православного храма Рождества Христова.

Протоиерей Николай Мазиков рассказал о значении православной книги в жизни каждого человека и в развитии всего человечества, об истории храма и ответил на вопросы учащихся. Пожелал любить православную книгу и молитву. В завершение беседы благословил всем участникам встречи разные православные книги.