Настоятель храма Сретения Господня с.Чемурша Чебоксарского района протоиерей Максим Курленко принял участие в работе круглого стола «Мы выбираем жизнь без наркотиков»

Протоиерей Максим Курленко. Круглый стол Кооперативный институт

10 декабря 2020г настоятель храма Сретения Господня с.Чемурша Чебоксарского района протоиерей Максим Курленко принял участие в работе виртуального круглого стола «Мы выбираем жизнь без наркотиков».

Наркомания – явление, обладающее универсальной опасностью для физического здоровья и социального статуса человека, вне зависимости от его возраста и пола. Конец, как правило, трагичен: загублена человеческая судьба, сама жизнь.

В видеообращении к студентам специалисты обосновывали вред и недопустимость употребления наркотиков, формирующих у человека зависимость, приводящую к страшному исходу – расставанию человека со своей жизнью.

Круглый стол был организован Чебоксарским Кооперативным институтом РУК. Модератором выступил студент 2-го курса юридического факультета Дмитрий Сыбатов.

В работе приняли участие: протоиерей Максим Курленко, врач психиатр-нарколог Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии Татьяна Полтева и доцент кафедры криминологии и правоохранительных органов ЧКИ РУК, кандидат юридических наук Владимир Савельев.