В Чебоксарском районе состоялся V фестиваль «Под сиянием Рождественской звезды»

16 января 2020г. в п. Кугеси Чебоксарского района состоялся V открытый фестиваль «Под сиянием Рождественской звезды». Это ежегодный совместный проект Центрального дома культуры Чебоксарского района п.Кугеси и второго благочиннического округа Чебоксарского района Чебоксарско-Чувашской Епархии Русской Православной Церкви.

В фестивале приняли участие 35 творческих коллективов по номинациям: «вокал», «художественное слово», «театрализованная постановка» и «изделия декоративно-прикладного творчества». В фойе дома культуры была представлена выставка 45 авторов творческих работ.

По традиции в качестве гостей праздника на фестивале присутствовало духовенство Чебоксарского района. Благочинный второго округа Чувашской митрополии, настоятель храма Рождества Христова с.Хыркасы, протоиерей Николай Мазиков поблагодарил участников за усердие и пожелал духовных даров.

Всем участникам фестиваля были вручены благодарственные письма и подарки от второго благочиннического округа.