День Победы на Приходе с. Акулево

9 мая 2019 года, в день празднования 74-летия Великой Победы, настоятель Прихода с. Акулево иерей Илия Лебедев принял участие в торжественных митингах, посвященных этому знаменательному событию в истории нашего Отечества: в с. Акулево, в дер. Шорчекасы, в пос. Новое Атлашево и в пос. Нов. Тренькасы.

В приветственном и поздравительном слове на каждом из торжественных мероприятий отец Илия поздравил ветеранов, вдов, тружеников тыла, детей войны с 74-летием Победы в Великой Отечественной войне. Также священник обратил внимание собравшихся на необходимость современному поколению молодежи именть «подлинную историческую память», чтобы не забывать имена героев, чтобы также подражать подвигу ветеранов, но уже в испытаниях современного человека, преодолевая совместно всей страной социальные пороки: пьянство, наркоманию, разрушение института семьи, безотцовшину и другие, чтобы быть достойными наследниками великой Победы.