День славянской письменности и культуры на Приходе с. Акулево

В канун дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 22 мая и 23 мая 2019 года на Приходе села Акулево был проведен праздник — День славянской письменности и культуры. В храм были приглашены учащиеся 9 и 11 классов Атлашевской, Тренькасинской и Толиковской СОШ, дабы помолиться перед государственными экзаменами. Для собравшихся ребят был отслужен молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

В приветственном и поздравительном слове выпускникам настоятель Прихода иерей Илия Лебедев отметил, как необходима молитва в жизни человека, как она особо важна перед столь ответственными мероприятиями, как экзаменационные испытания. Отец Илия пожелал всем ребятам помощи Божией по молитвам святых просветителей Кирилла и Мефодия. После молебна все присутствующие получили в подарок святые иконки.

А в сам день праздника богослужение в храме посетили воспитанники воскресной школы Прихода, завершив таким образом молитвой на Литургии и молебне святым Кириллу и Мефодию текущий учебный год.