День семьи, любви и верности на Приходе с.Акулево

8 июля 2017 года на Приходе с. Акулево отметили День памяти покровителей семьи – Праздник перенесения святых мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, а также — Всероссийский день семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти благоверных Петра и Февронии.

В самый день Праздника в храме состоялось торжественное богослужение. После Божественной Литургии был отслужен молебен с крестным ходом со святой иконой Петра и Февронии с частицами их святых мощей, по случаю присутствия на Приходе которой, в храме, по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Варнавы, заведена традиция каждую субботу в 14.00 совершать молебен с акафистом о российской семье святым благоверным князю Петру и Февронии, Муромским чудотворцам, покровителям благочестивой семейной жизни.

В поздравительном слове прихожанам настоятель Прихода иерей Илия Лебедев отметил высокий пример семейной жизни святых Петра и Февронии, а посему и важность празднуемого события для современной российской действительности, когда традиционные семейные ценности нуждаются в возрождении и всяческой поддержке.

А в канун Праздника, 7 июля 2017 года в библиотеке Дома культуры пос. Нов. Атлашево состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности, празднуемое в день святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

На праздник, по традиции, пригласили семейные пары, празднующие в этом году 50-летие совместной жизни, а также молодоженов, живущих в браке первый год.  Семейные долгожители делились с молодыми своими секретами семейного счастья, давали советы, как нужно хранить и оберегать свою семью от невзгод.

Настоятель Прихода с. Акулево иерей Илия Лебедев, выступая с поздравительным словом, отметил важность празднуемого события, прежде всего для молодых семей, которые могут и должны воочию убедиться, что семейное счастье и благополучие возможны и через десятилетия совместной жизни, если жить благочестиво, уметь жертвовать собой ради другого. В конце торжества отец Илия преподал всем присутствующим благословение Божие и пожелал здравия и помощи Божией.