День славянской письменности и культуры на Приходе с. Акулево

24 мая 2014 года, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, на Приходе села Акулево был проведен День славянской письменности и культуры.  В храм были приглашены учащиеся 9 и 11 классов трех окрестных школ, дабы помолиться перед выпускными государственными экзаменами.

После Божественной Литургии для ребят был отслужен молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. В приветственном и поздравительном слове выпускникам настоятель Прихода иерей Илия Лебедев отметил, как необходима молитва в жизни человека, как она особо важна перед  столь ответственными мероприятиями, как экзаменационные испытания. Отец Илия пожелал всем ребятам помощи Божией по молитвам святых просветителей Кирилла и Мефодия. После молебна все присутствующие получили в подарок святые иконки.