Детям о равноапостольных

В канун празднования дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Дня славянской письменности и культуры Акулевская сельская библиотека организовала встречу своих читателей с настоятелем Прихода храма Успения Пресвятой Богородицы села Акулево священником Илией Лебедевым.

Учащиеся начальных классов МБОУ «Акулевская ООШ» (кл. руководители Шепилова А.В., Павлова О.Ю.) пришли в храм вместе со своими родителями и педагогами. Священник рассказал детям о равноапостольном подвиге святых братьев Кирилла и Мефодия, о их роли в формировании основ будущей Святой Руси.

Также ребята, их родители и педагоги узнали, что есть переводы Священного Писания и разных богослужебных текстов на родные языки просвещаемых народов, в том числе и на чувашский язык. А для того, чтобы научиться молиться Богу, в конце беседы отец Илья дал ребятам на лето задание — выучить молитву «Отче наш» на чувашском языке, а также благословил всех детей на благополучное завершение учебного года.