Дети в храме

b2i4t8mtice-szh

10 декабря 2016 года, в рамках празднования Дня Героев Отечества, который отмечается 9 декабря, учащиеся 2 класса Акулевской школы посетили храм Успения Пресвятой Богородицы с. Акулево.

Под руководством заведующей Акулевской сельской библиотеки и учительницы начальных классов Павловой О.Ю. ученики 2 класса МБОУ «Акулевская ООШ» посетили храм Успения Пресвятой Богородицы села Акулево на познавательный час «От героев былых времен…», приуроченный к Дню героев Отечества . С интересом читатели слушали рассказ настоятеля Прихода иерея Илии Лебедева о святом великомученике Георгии Победоносце, а также о святых великих князьях Александре Невском и Дмитрии Донском, о святом праведном воине Феодоре Ушакове, которые стали подлинными героями нашего Отечества. Также ребята узнали, что значит быть героем в поступках, в реальных жизненных ситуациях. Священник приводил примеры из обычной современной жизни, где люди, совершая смелые поступки и даже жертвуя жизнью, становятся настоящими героями.

После беседы и экскурсии по храму, дети приложились к частицами святых мощей, среди которых частицы мощей двух великих святых, героев нашего Отечества: св. благоверного великого князя Александра Невского и св. праведного воина Феодора Ушакова.