День славяноской письменности и культуры на Приходе с. Акулево

DSC01968 сж

23 мая 2016 года, в канун дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, на Приходе села Акулево был проведен День славянской письменности и культуры.

В храм были приглашены учащиеся 9 и 11 классов Атлашевской, Тренькасинской и Толиковской СОШ, дабы помолиться перед государственными экзаменами. Перед Всенощным бдением для ребят был отслужен молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию и преподобному Сергию Радонежскому.

В приветственном и поздравительном слове выпускникам настоятель Прихода иерей Илия Лебедев отметил, как необходима молитва в жизни человека, как она особо важна перед  столь ответственными мероприятиями, как экзаменационные испытания. Отец Илия пожелал всем ребятам помощи Божией по молитвам святых просветителей Кирилла и Мефодия и преподобного Сергия. После молебна все присутствующие получили в подарок святые иконки.