Паломническая поездка детей Воскресной школы Храма Владимирской иконы Божией Матери с.Анат-Киняры в г.Алатырь и п.Вурнары

DSCF609615 мая 2016 г. дети Воскресной школы Храма Владимирской иконы Божией Матери с.Анат-Киняры совершили незабываемое паломничество по монастырям и храмам Чувашии. Началось увлекательное путешествие с посещения Свято-Троицкого мужского монастыря г.Алатырь. Ребятам провели экскурсию по обители, поведали об истории её создания, разрушения в годы советской власти, а также о периоде возрождения и нынешнего процветания. Дети побывали в некоторых храмах монастыря, музее и, конечно же, поднялись на высокую 83-х метровую колокольню.

Следующим местом паломничества был Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи г.Алатырь, где ребят очень радушно встретил настоятель протоиерей Андрей Савенков. Батюшка провел экскурсию по храму. Особенно запомнились поделки детей Воскресной школы. Очень отрадно ребятам было узнать, что не только они одни посещают Воскресную школу в своем родном Храме, но и в других городах и селах дети также любят Церковь и Бога.

Батюшка с прихожанами устроили для юных паломников обильную трапезу, за что им особая благодарность!

Так же в городе Алатыре ребята посетили Киево-Николаевский Новодевичий женский монастырь, где сестры обители провели им экскурсию.

На обратной дороге домой паломники заехали в п.Вурнары в Храм святого великомученика Георгия Победоносца, где настоятелем является протоиерей Александр Панзин. Ребят здесь очень гостеприимно встретили, накормили горячим обедом, показали Храм и свою Воскресную школу.

Всю дорогу ребята обсуждали увиденное, делились впечатлениями этого насыщенного дня. Надеемся, что в детских сердцах надолго сохранится память о святых местах и гостеприимных людях.

(69)