IMG_392514 октября 2014 года в храме Успения Пресвятой Богородицы с.Акулево, в рамках предмета «Основы православной культуры, прошел открытый урок для четвероклассников Атлашевской средней школы. Настоятель Прихода иерей Илия Лебедев рассказал детям об устройстве храма, поведал о празднике Покрова Божией Матери. Кроме этого состоялась беседа с ребятами на тему: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». Отец Илия рассказал детям о святом князе Владимире, о крещении Руси и о значении этого события для истории нашего отечества. В конце занятия детям было предложено написать сочинения о святом князе, о крещении Руси, лучшие из которых будут удостоены наград от Прихода.

Культурное мероприятие продолжилось за трапезой.

Один комментарий к “В храме Успения Пресвятой Богородицы с.Акулево прошел открытый урок ОПК для четвероклассников Атлашевской средней школы.

1. Отклик: jesse

Комментарии закрыты.