Настоятель Прихода с. Акулево иерей Илия Лебедев посетил Акулевскую сельскую библиотеку, где встретился с читателями библиотеки.

DSCN4875сж13 августа 2014 года настоятель Прихода с. Акулево иерей Илия Лебедев посетил Акулевскую сельскую библиотеку, где встретился с читателями библиотеки. На этот раз состоялась беседа и жителями села о происхождении, смысле и значении праздников «медового» и «яблочного» Спасов. Батюшка рассказал присутствующим о подлинном смысле церковных праздников Происхождения Древа Животворящего Креста Господня и Преображения Господня, а так же поведал о происхождении и смысле православной традиции освящать мед и «начатки плодов и овощей». После беседы все попили чаю с блинами и прошлогодним медом.

DSCN4872сж