Просим авторов вопросов указывать корректные имена.

Если Вы хотите получить ответ на вопрос только по электронной почте, без публикации на сайте, то напишите нам об этом при отправке вопроса.

Редакция сайта также может дать ответ на поступивший вопрос только по электронной почте по своему усмотрению.

Запрещается использовать в вопросах оскорбительные слова и обращения.

4 комментариев к “Вопрос-ответ

1. Как священник сбивший человека на смерть ,лишенный сана,после отсидки имеет право служить и быть настоятелем храма?

• Вопросы назначения настоятелей приходов, права служения священнослужителей входят в компетенцию высшей Церковной власти, в мои полномочия не входят. в связи с этим компетентного ответа на Ваш вопрос у меня не имеется. Протоиерей Николай.

2. Благословите, отец Николай. Как ваше мнение на то, что во время литургии молилась и смотрела текст литургии (книга на руках). В городе много народу, и гул еще стоит в храме. Когда слежу за текстом, мои уши слышат не только молитвы диакона, но даже пение хора. Но прихожане все без книг, а я вроде выделяюсь, …

• Ваше желание можно только одобрить, сейчас в других регионах вводятся так называемые «учебные Богослужения».
      Естественно, когда много прихожан в храме, то (книга в руках) обращает на себя внимание, чтобы этого избежать, возможно, можно найти в любом храме укромное место для молитвы и для ознакомления с текстами молитв Богослужений.
      Помогай Вам Господь. Отец Николай.