В Чебоксарском районе прошел фестиваль «Пасха величавая»

28 апреля в Центральном Доме культуры пос. Кугеси районный фестиваль художественного творчества «Пасха величавая». Благочинный второго округа Чебоксарской епархии настоятель храма Рождества Христова с.Хыркасы протоиерей Николай Мазиков поздравил собравшихся с Праздником Праздников, напомнил, что Пасха является победой добра над злом, победой жизни над смертью», «Господь Своим Воскресением дал вечную жизнь всем людям. От нас требуются только любовь и добрые дела». Настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с.Анат-Киняры иеромонах Феодосий пожелал участникам фестиваля радости, творческих побед: «сегодняшний праздник — это начало вдохновения, начало вечной жизни».

В фестивале участвовали дети с сольными номерами и творческие коллективы. В фойе была организована выставка авторских работ на пасхальную тему.

Все участники фестиваля получили грамоты и подарок в виде магнита с иконой Воскресения Христова и грамоты. В номинациях «Художественное слово», «Вокал», декоративно-прикладное искусство «Пасхальная радость» были определены дипломанты Гран-при.