Праздник святителя Николая Чудотворца на Приходе с. Акулево

18 декабря 2019 года, в канун дня памяти святителя Николая Чудотворца, после вечернего богослужения на Приходе с. Акулево, состоялось торжественное мироприятие – праздничный концерт в Доме культуры пос. Новое Атлашево, посвященный великому угоднику Божиему.

Концерт был подготовлен преподавателями и учащимися атлашевской Школы искусств совместно воскресной школой Прихода с. Акулево. В рамках театрализованного представления зрители узнали о жизни и чудесах великого святого, чья богоугодная жизнь явилась поистине образцом исполнения Заповедей Божиих, образцом любви к ближнему.

Главным мотивом представления стало житие и чудеса святителя Николая Чудотворца, великого угодника Божия. Зрители узнали о многих делах милосердия и помощи святителя, древних и новых, за которые он так горячо любим в России. А главным посылом выступления, показанного ребятами и их педагогами,  стала для зрителей мысль о том, что «святым может стать каждый, если будет искренне любить Бога и ближнего, как это делал святой Николай».

Почетными зрителями мероприятия стали высокие гости:

Сергеева Наталья Алексеевна — Заслуженная артистка Чувашской Республики, режиссер Чувашского академического драматического театра им. К. В. Иванова;

Григорьев Владимир Николаевич — Заслуженный артист ЧР, доцент кафедры народного художественного творчества, режиссер, актер ТЮЗа им. М.Сеспеля, методист по театральному творчеству Республиканского центра народного творчества;

Медведев Геннадий Павлович — Народный артист Чувашии, председатель Союза театральных деятелей Чувашии.

Все гости высоко оценили происходившее на сцене и тот важный духовно-нравственный посыл, который был адресован детьми и их руководителями зрителям театрализованного представления.

После концерта все участники получили от настоятеля Прихода иерея Илии Лебедева сладкие подарки.