10 апреля 2018 года, в пятницу Светлой седмицы, в Доме Культуры пос. Атлашево прошел ставший уже традиционным пасхальный концерт, подготовленный Атлашевской детской школой искусств совместно с Приходом с. Акулево. В концерте приняли участие ребята, которые совместно с обучением в Школе искусств являются также воспитанниками Воскресной школы Прихода, действующей на базе Школы искусств — все 26 человек. После приветственного и поздравительного слова настоятеля Прихода с. Акулево иерея Илии Лебедева, зрители увидели театрализованное представление на тему Праздника.

Из представления гости праздника узнали о самом главном Празднике в жизни  христианина – Светлом Христовом Воскресении, о его истории, смысле и значении для каждого верующего. Узнали о том, чему учит и к чему призывает Воскресший Господь.

После концерта отец Илия раздал всем участникам Торжества пасхальные подарки.