День памяти святителя Николая на Приходе с. Акулево

19 декабря 2017 года в день памяти святителя Николая Чудотворца на Приходе с. Акулево, состоялось торжественное мироприятие – праздничный концерт в доме культуры пос. Новое Атлашево, посвященный великому угоднику Божиему.

Концерт был подготовлен преподавателями и учащимися атлашевской Школы искусств совместно воскресной школой Прихода с. Акулево. В рамках театрализованного представления зрители узнали о жизни и чудесах великого святого, чья богоугодная жизнь явилась поистине образцом исполнения Заповедей Божиих, образцом любви к ближнему. Так же из концерта зрители узнали об одном знаменательном событии 1956 года, связанного с именем святителя Николая — о событии, которое до сих пор носит именование «стояние Зои».

После концерта все участники получили от настоятеля Прихода иерея Илии Лебедева сладкие подарки.