Разговор о Светлом Христовом Воскресении

20 апреля 2017 года настоятель Прихода с. Акулево посетил библиотеку пос. Новые Тренькасы, где провел беседу со взрослыми и детьми о Пасхе. Беседу посетили  жители поселка.

В своей беседе отец Илия рассказал о Ветхозаветной предыстории этого События и о обстоятельствах Праздника. Особенно подробно отец Илия раскрыл перед слушателями смысл и значение Пасхи Христовой для каждого христианина и, самое главное, остановился на том, к чему Пасха обязывает нас в повседневной жизни.

Затем священник ответил на интересующие аудиторию вопросы. В частности, ответил на вопрос о происхождении крашеных пасхальных яиц, куличей и пасох, а также на вопрос о том, почему празднование Пасхи приходится каждый год на разные даты.