День православной книги во II благочинии

14 марта 2017 года в день празднования Дня православной книги — 2017 в Центральной библиотеке пос. Кугеси прошел конкурс «Православная книга — путь к духовности», организованный духовенством II благочиния Чебоксарско-Чувашской Епархии во главе с благочинным протоиереем Виктором Карлиновым, а также МБУ «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики, под руководством директора — Тимофеевой Галины Львовны.

Официальная часть мероприятия состояла из просмотра видеообращения Святейшего Патриарха Кирилла по поводу празднуемого события, приветственных слов духовенства и сотрудников библиотеки, а также докладов по теме праздника учениц 11 класса МБОУ «Кугесьская СОШ №1» Ивановой Ксении и Тимофеевой Карины. После официальной части мероприятие продолжилось конкурсом чтения духовной поэзии, в котором принимали участие ребята из различных школ Чебоксарского района — всего более 30 участников 2-11 классов. Все ребята постарались, подготовились к конкурсу достойно, о чем свидетельствуют выбранные ими для конкурса глубокие по смыслу стихи духовно-нравственного содержания, подлинно трогающие душу слушателя.

После конкурса все его участники получили благодарственные письма и сладкие подарки от имени благочиния Чебоксарского района Чебоксарско-Чувашской Епархии, а также жюри конкурса определили победителей и лауреатов в трех возрастных категориях выступающих. Кроме этого одному из чтецов конкурса был вручен приз зрительских симпатий.