В МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района прошел Республиканский фестиваль методических идей по духовно-нравственному воспитанию

10 февраля 2017 года на базе МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района Чувашской Республики состоялся кустовой республиканский фестиваль методических идей по духовно-нравственному воспитанию обучающихся с участием священнослужителей Чувашской Митрополии Русской Православной Церкви. Фестиваль организован с целью укрепления взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию школьников, популяризации достижений педагогов и школьников, содействия формированию духовно и культурно насыщенной среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи.

Фестиваль проводился по следующим номинациям:
Для педагогов:
— «Лучшая методическая разработка урока»
— «Лучшая разработка воспитательного мероприятия»

Для обучающихся:
— «Лучшее сочинение на тему «Что такое Настоящий человек?»
— «Лучший рисунок «Поступки Настоящего человека»

В ходе фестиваля свои методические разработки преподнесли всего 17 преподавателей. Среди которых был преподаватель математики Ильинской СОШ  — иерей Феодор Ягушов, настоятель Прихода православной церкви Владимирской иконы Божией Матери с. Моргауши, занявший II место в номинации «Лучшая методическая разработка урока».

Также вниманию членов жюри были представлены работы школьников: 40 сочинений и 77 рисунков.

Конкурсную комиссию фестиваля возглавили Руссков Станислав Пименович – заведующий центром духовно-нравственного развития личности БОУ ДПО (ПК)С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, и иеромонах Феодосий – настоятель Храма Владимирской иконы Божией матери с.Анат-Киняры Чебоксарского района.

По каждой номинации были определены победители — 1,2 и 3 место, которым вручены дипломы и памятные подарки. Все участники фестиваля получили памятные сертификаты.