В храме Рождества Христова села Хыркасы прошел урок Основы православной культуры с детьми подготовительной к школе группы детского сада Звездочка

img_20160921_10413822.09.2016г. в храме Рождества Христова села Хыркасы прошел  урок Основы православной культуры с детьми подготовительной к школе группы местного детского сада Звездочка. Проведению этого урока предшествовало родительское собрание, где родители письменно заявили о желании обучения их ребенка Основам православной культуры в детском саде совместно с православным храмом.

Урок провел настоятель храма протоиерей Николай Мазиков. Он был ознакомительный: как делать «первый шаг» в православном храме, с молитвой как правильно возжигать свечи перед иконами, поэтапно, наглядно отец Николай показывал, а дети смотрели и слушали, со стороны детей были и вопросы.

Урок завершился пожеланием помощи Божией и благословением детей.