Настоятель Храма Владимирской иконы Божией Матери с.Анат-Киняры иеромонах Феодосий принял участие в праздновании 165-летия Анат-Кинярской средней школы

IMG_557818 декабря 2015 года состоялось празднование 165-летия МБОУ «Анат-Кинярской СОШ» Чебоксарского района. Программа праздника «День рождение школы» была очень насыщенна и интересна как для взрослых так и для малышей: торжественная часть, КВН между старшеклассниками и выпускниками школы, товарищеский матч по волейболу, вечер воспоминаний и др.

Среди выступавших-почетных гостей праздника был настоятель Храма Владимирской иконы Божией Матери с.Анат-Киняры иеромонах Феодосий (Аксенов):
«… Как мы слышали из предыдущих выступлений, что из этой школы вышли известные строители, ученые, писатели, … люди, которые принесли плоды, как результат своих полученных знаний. Поэтому хочу поздравить вас с днем рождения школы и пожелать хороших результатов – воспитать честных и ответственных граждан нашей республики. Ведь когда мы встречаем на своем пути строителя, врача и других специалистов, мы думаем: «а хорошо ли он знает свое дело, а как он учился?». Конечно, вам — детям хочется играть, бегать, прыгать и лень учиться, но без школы, без базовых знаний вы не станете профессионалами своего дела. Поэтому, цените школу, цените это время …».