Освящение и установка нового шпиля с крестом на колокольню Храма Рождества Христова с.Янгильдино

DSC_217811 сентября 2015г в селе Янгильдино на колокольню Храма Рождества Христова установили новый шпиль с крестом. Чин освящения новосооруженного Креста совершил благочинный II-го округа настоятель Храма Рождества Христова с. Хыркасы Чебоксарского района протоиерей Николай Мазиков и настоятель Храма Рождества Христова с.Янгильдино иерей Вадим Половей.

На мероприятии присутствовали прихожане храма, почетные гости, ктиторы храма.

Высота колокольни составляет 33 метра, поэтому установить шпиль с крестом стоило немалого труда. Монтажником пришлось удлинять стрелу на автокране, из-за чего мероприятие длилось около 4-х часов.

Несмотря на трудности, это очень торжественное и радостное событие для сельчан, прихожан и настоятеля храма.

Видео с портала ПроГород