Официальный сайт 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира

Князь ВладимирВ этом году вся наша Церковь, весь народ Святой Руси вспоминает 1000-летие со дня кончины своего крестителя — святого равноапостольного князя Владимира. Сегодня повсюду, во всех епархиях проходят эти празднования. Лекции, концерты, открытые уроки, конференции, конкурсы, выставки, фестивали, спектакли, чтения, турниры, круглые столы, экскурсии, паломнические поездки, крестные ходы, …. этот список можно продолжать

до бесконечности. Всеми возможными мероприятиями люди стремятся почтить память великого святого.

Специально к этому событию Синодальный информационный отдел создал веб-ресурс «1000vladimir.ru».

Главная задача нового ресурса — информирование о ходе торжеств юбилейного года на общегосударственном и церковном уровнях.

Исторические справки о святом князе Владимире и Крещении Руси, а также послание патриарха Кирилла в связи с 1000-летием преставления равноапостольного князя можно найти на главной странице сайта.

Информация о прошедших и запланированных юбилейных мероприятиях будет появляться в разделах «Новости» и «Релизы».

Мнения, комментарии, интервью и другие материалы, посвященные личности и значению деятельности князя Владимира в истории России и Церкви, богатому культурному и духовному наследию, которое оставила после себя эпоха Крестителя Руси, находятся в разделе «Публикации».

Раздел «Пресс-центр» содержит контакты пресс-службы Оргкомитета празднования, формы аккредитации на мероприятия для СМИ, ссылки на все информационные ресурсы, посвященные юбилейным торжествам.

Состав Оргкомитета опубликован в разделе «Оргкомитет».

Документы, постановления Правительства, решения Оргкомитета, обращения и поздравления официальных лиц опубликованы в разделе «Документы».

Фото- и видеоматериалы с прошедших мероприятий, комментарии и интервью доступны в разделе «Медиа».

Скачать официальные логотипы и баннеры юбилейного года в различных форматах можно в разделе «Медиа — Логотипы и баннеры».

Всю необходимую информацию также можно найти по облаку тегов, представленных на сайте.