Фестиваль «Пасха красная»

DSC08531По сложившейся традиции священнослужители Чебоксарского района приняли активное участие в фестивале «Пасха Красная», который состоялся 16 апреля 2015г. в Центре культуры и досуга п.Кугеси. Среди участников были как взрослые, так и детские творческие коллективы районных домов культур, сельских клубов, домов творчества, домов молодежи, детских садов, и т.д Чебоксарского района. Всего было исполнено 39 номеров и в каждом выступлении звучала пасхальная радость.

Кроме того, в холле Центра культуры и досуга состоялась выставка-конкурс авторских работ по Пасхальной тематике. Это — пасхальные яйца, композиции, вышивки, рисунки, резные изделия,… Всего представлено 85 творческих работ. Среди них — вышитые иконы, выполненные воспитанниками Кугесьского детского дома — интерната. В ближайшее время будут подведены итоги конкурса, по результатам которого победители получат Пасхальные награды и благодарственные письма.

Благочинный Чебоксарского района настоятель Храма Рождества Христова с.Хыркасы протоиерей Николай (Мазиков) вручил всем руководителям творческих коллективов благодарственные письма и Пасхальные подарки. Отец Николай поблагодарил всех участников за выступления, призвал не останавливаться на достигнутом и продолжать своими песнями славить Христа. Священнослужители поприветствовали всех участников и зрителей фестиваля Пасхальным — «Христос Воскресе!», пожелали всем пасхальной радости и новых творческих достижений. Настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с.Анат-Киняры иеромонах Феодосий (Аксенов) призвал всех последовать путем заповедей Христовых и пережить свое личное воскресение.