В Тренькасинской средней школе состоялась беседа настоятеля Прихода с.Акулево иерея Илии Лебедева с учениками 5, 6, 8 классов на тему: «Князь Владимир. Цивилизиционный выбор Руси».

IMG_323925 октября 2014 года в Тренькасинской средней школе состоялась беседа настоятеля Прихода с.Акулево иерея Илии Лебедева с учениками 5, 6, 8 классов на тему: «Князь Владимир. Цивилизиционный выбор Руси». В ходе беседы отец Илия рассказал ребятам о святом князе, о его жизни до и после святого крещения, о событии Крещения Руси и его значении для становления, развития и расцвета и жизни нашего государства.

После своего повествования отец Илия ответил на многочисленные вопросы школьников и предложил ребятам поучаствовать в конкурсе сочинений на заявленную тему беседы. Лучшие из работ будут удостоены наград от Прихода и благочиния.