Прихожане с. Акулево совершили паломничество в г. Муром.

IMG_6380 сж

22 сентября 2015 года на Приходе с. Акулево состоялась паломническая поездка к святыням г. Мурома. Паломники посетили Свято-Троицкий Новодевичий женский монастырь, где после Божественной Литургии приложились к святым мощам покровителей

семьи, благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. После этого прихожане с. Акулево посетили Благовещенский мужской монастырь, где поклонились святым мощам крестителей и просветителей г. Мурома, благоверного князя Константина и сыновей его – Михаила и Феодора, а также к чудотворным образам Пресвятой Богородицы – Иверской и Козельщанской.

После этого паломники отправились в древнейший монастырь г. Мурома – Спасо-Преображенский мужской монастырь, где поклонились святому образу Божией Матери «Скоропослушница», привезенной со святой горы Афон еще в середине второй половины XIX века, а также святым мощам преподобного Илии Муромца и святого князя Владимира, привезенные из г. Владимира по случаю 1000-летия преставления святого крестителя Руси.

Затем верующие отправились на купание на святой источник преподобного Илии Муромца в с. Карачарово, и к святым мощам праведной Иулиании Лазаревской в с. Лазарево.