Настоятель храма села Хыркасы протоиерей Николай Мазиков встретился с беженцами Украины в санатории «Вега»

встреча со священником 26 мая 2022г. настоятель храма Рождества Христова села Хыркасы протоиерей Николай Мазиков по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия встретился с беженцами Украины в пункте их проживания в санатории «Вега» Чебоксарского района Чувашской Республики.

В ходе общения отец Николай рассказал о церковных праздниках, о молитве, ответил на интересующие вопросы. Кроме духовных тем были затронуты и насущные проблемы. Беженцы с благодарностью приняли предметы первой необходимости, собранные прихожанами храма Рождества Христова.

По договоренностью с администрацией санатория, всем желающим будет предоставлен автобус для посещения Богослужений в храме села Хыркасы.
Встречи со священнослужителем на духовные темы планируется проводить регулярно.