В деревне Хирле-Сир Лапсарского сельского поселения освятили часовню в честь великомученика Георгия Победоносца

Часовня в честь великомученика Георгия Победоносца, деревня Хирле-Сир Лапсарского сельского поселения В деревне Хирле-Сир 16 октября 2021 года состоялось освящение часовни в честь великомученика Георгия Победоносца. Как сообщает официальный портал Чебоксарского района, строительство часовни продолжалось 6 лет, поэтому ее освящение стало большим и радостным событием для жителей близлежащих деревень.

В открытии приняли участие заместитель главы администрации Чебоксарского района Алексей Иванов, глава Лапсарского сельского поселения Дмитрий Луков, председатель Чебоксарского районного отделения ЧРОО «Союза женщин Чувашии» Алевтина Исаева, а также жители деревни Хирле-Сир и соседних деревень Синьялы и Ойкасы.

Чин освящения часовни совершили благочинный 2-го округа, настоятель храма Рождества Христова с. Хыркасы Чебоксарского района, протоиерей Николай Мазиков, и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» п. Кугеси Чебоксарского района, протоиерей Николай Питирнов.

Отец Николай Мазиков выразил слова благодарности всем принявшим участие в строительстве часовни, отметил: «Эта часовня в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца будет способствовать развитию духовности».

С приветственным словом к жителям обратился заместитель главы администрации Чебоксарского района Алексей Иванов. Он отметил высокую значимость этого события в культурной и духовной жизни сельчан. Также глава Лапсарского сельского поселения Дмитрий Луков и председатель Чебоксарского районного отделения ЧРОО «Союза женщин Чувашии» Алевтина Исаева поздравили всех собравшихся с долгожданным событием.