Состоялось собрание духовенства второго благочиннического округа

16 октября 2020 года состоялось собрание духовенства 2-го благочиния под председательством благочинного округа настоятеля храма Рождества Христова с.Хыркасы Чебоксарского района протоиерея Николая Мазикова.

Обсуждались различные организационные вопросы: порядок ежегодных отпусков священнослужителей, согласование совершения треб в рамках границ приходов, правила служения для священников из других епархий.

Рассмотрены вопросы относительно проведения обязательных приходских отчетно-выборных собраний в этом году с участием благочинного округа.

Был избран заместитель благочинного, а также ответственные по различным направлениям: социальное служение, спорт, культура, работа с молодежью, паломничество, информационная деятельность.

Благочинный напомнил о необходимости соблюдения в храмах и воскресных школах санитарных мер безопасности в связи с повышением роста заболеваемости COVID-19.