Молебен и крестный ход в с.Анат-Киняры

4 апреля 2020 года, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, в храме Владимирской иконы Божией Матери с.Анат-Киняры Чебоксарского района по окончании божественной литургии был отслужен водосвятный молебен Пресвятой Богородице. С чтением особых молитв о прекращении вредоносного поветрия настоятель иеромонах Феодосий с сотрудниками храма и малым количеством прихожан совершили крестный ход.

 

В связи с распространением эпидемии коронавируса в настоящее время по всем епархиям Русской Православной Церкви проходят крестные ходы, объезды на автомобилях или самолетах с чудотворными иконами и святыми мощами. Православные христиане также усилили домашнюю молитву. Читаются молитвенные прошения об избавлении от вредоносного поветрия.

Молитвы во время распространения вредоносного поветрия чтомая

 

Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.
Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

Господи Боже наш, услыши ны грешныя и недостойныя рабы Твоя с высоты Святаго Престола Твоего, благость Твою грехми своими прогневавших и милосердие Твое от себе удаливших, не взыщи с рабов Твоих, и отврати страшный гнев Твой, праведно на ны движимый, утоли пагубное наказание, отрини меч Твой страшный, невидимо и безвременно нас поражающий, и пощади убогия и слабыя рабы Твоя, и не обрекай на смерть души наша, в покаянии прибегающия с сокрушенным сердцем и со слезами к Тебе, Богу Милосердному, мольбам нашим внимающему и покаяние подающему.
Яко у Тебе Единаго милость и от Тебе спасение, Боже наш, и Тебе славословие приносим, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь

(110)