Состоялось собрание духовенства второго благочиннического округа

21 февраля 2020 года состоялось собрание духовенства 2-го благочиния под председательством благочинного округа настоятеля храма Рождества Христова с.Хыркасы Чебоксарского района протоиерея Николая Мазикова с участием настоятелей приходов Чебоксарского района и их помощников.

Обсуждалось постановление Правительства Российской Федерации от 05.09.2019 № 1165 «Об утверждении требований антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и об утверждении паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций», необходимость внесения уточняющих сведений об учредителях некоторых приходов в ЕГРЮЛ.

Утвержден план ближайших мероприятий, в которых будут участвовать священнослужители, сотрудники приходов или учащиеся воскресных школ Чебоксарского района:

• март — Викторина «Юный богослов»;
  • 14 марта — День православной книги;
  • апрель — проведение акции «Яичко к Пасхе» для лиц, находящихся в местах заключения;
  • 21 апреля — празднование Иверской иконы Божией Матери и 89-тилетия митрополита Варнавы в монастыре Александра-Невского п/о Каршлыхи;
  • конкурс детского творчества «Цветы для Спасителя»;
  • 23 апреля концерт в Доме культуры поселка Кугеси «Пасха величавая»;
  • 30 апреля — XV Республиканский фестиваль творческих коллективов воскресных школ Чувашской митрополии «Пасхальная радость».