День Казанской иконы Божией Матери и День народного единства на Приходе с. Акулево

3 ноября 2018 года в канун празднования Казанской иконы Божией Матери и Дня народного Единства в Доме культуры поселка Новое Атлашево прошел торжественный концерт, посвященный празднуемым событиям, организованный Атлашевской школой искусств совместно с Приходом Успения Пресвятой Богородицы с. Акулево.

На концерте зрителей порадовали своим выступлением воспитанники Атлашевской школы искусств, которые так же являются воспитанниками воскресной школы Прихода с. Акулево. Ребята представили интересное театрализованное представление, содержание которого раскрыло зрителям суть празднуемых событий. Так, из постановки зрители узнали о чуде явления Казанской иконы Пресвятой Богородицы, о народном ополчении Минина и Пожарского и о других великих чудесах и знамениях, явленных от святой иконы Богоматери, сыгравших немаловажную роль в судьбах нашего Отечества.

После концерта всем ребятам и их педагогам иерей Илия Лебедев вручил сладкие подарки.