День Семьи, Любви и Верности на Приходе с. Акулево.

dsc_0410

8 июля 2016 года на Приходе с. Акулево отметили день памяти покровителей семьи – святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских и государственных праздник – День Семьи, Любви и Верности, посвященный святым.

В день Праздника в храме состоялось торжественное богослужение. После Божественной Литургии был отслужен молебен с крестным ходом со святой иконой Петра и Февронии с частицами их святых мощей, по случаю прибытия на Приход которой, в храме, по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Варнавы, заведена традиция каждую субботу в 14.00 совершать молебен с акафистом о российской семье святым благоверным князю Петру и Февронии, Муромским чудотворцам, покровителям благочестивой семейной жизни.

После богослужения в храме, в Доме Культуры пос. Новое Атлашево состоялось уже традиционное поздравление с Праздником семей Атлашевского сельского поселения, как проживших вместе долгие годы, так и совсем молодых. В приветственном и поздравительном слове настоятель Прихода иерей Илия Лебедев отметил важность празднуемого события для современной российской действительности, когда традиционные семейные ценности нуждаются в возрождении и всяческой поддержке.

This slideshow requires JavaScript.

(60)