Священник принял участие в открытии Мемориального комплекса

img_0190

22 июня 2016 года, в День памяти и скорби, в деревне Ураево Магазь Чебоксарского района состоялось открытие и освящение Мемориального комплекса памяти воинов, погибших в годы Первой мировой войны и Великой Отечественной войны.

В церемонии открытия приняли участите руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова, министр информационной политики Чувашской Республики Александр Иванов, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеслав Рафинов и заместитель главы-начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Сергей Ванюшкин.

Для освящения Мемориального комплекса был приглашен настоятель Прихода с. Акулево иерей Илия Лебедев.

Право торжественного открытия памятника участникам Первой мировой войны предоставили дочерям уроженца д. Ураево-Магазь, участника Первой мировой войны и Великой Отечественной войны — Гаврилы Степанова: Зое и Александре.

Комплекс состоит из часовни в честь Успения Божией Матери, памятника односельчанам, погибшим в годы ВОВ, Аллеи Славы – 34 постаментов на гранитных плитах с именами участников ВОВ, вернувшихся с войны, а также памятника участникам Первой мировой войны.

Минутой молчания участники мероприятия вспоминали и почтили память тех, кто не вернулся с полей тех страшных войн.

Завершилось мероприятие традиционным возложением венков и цветов, а также культурной программой.

This slideshow requires JavaScript.

(79)